Rencontrez
Notre équipe

Administration et Coordination

Fiona Crossling, Directrice générale
Naouel Bendahmane, Directrice adjointe
Katina Vanasse, Responsable administrative et coordinatrice des évènements spéciaux
Elizaveta Orlova, Technicienne comptable
Dalila Hamsi, Coordinatrice des bénévoles et de la formation à l'emploi
Vanessa Girard Tremblay, Coordinatrice des programmes en sécurité alimentaire
Kimber Fellows, Adjointe administrative programmes en sécurité alimentaire
Emily Balderston, Cheffe communautaire
Russell Godding, Boutique et sécurité du bâtiment
Nadège Wary, Coordonnatrice du programme musical
Ruby Clark, Responsable des programmes jeunesse
Susan Mingo, Superviseure du Café-boutique et responsable de plancher

Personnel à temps partiel

Jonathan Dionne, Chauffeur à temps partiel
Denis Tremblay, Chauffeur à temps partiel
Tanina Drvar, Assistante aux communications
Frédérique Alain, Tutrice et assistante aux médias sociaux
Solène Derbal, Professeur de chorale programme de musique intensive El Sistema
Michel Salvail, Professeur de guitare programme de musique intensive El Sistema
Charles Hobson, Professeur de guitare programme de musique intensive El Sistema
Ivan Fabara, Professeur de violoncelle programme de musique intensive El Sistema
Lauren Tyros, Professeur d’alto programme de musique intensive El Sistema
Habib Zekri, Assitant à la chorale programme de musique intensive El Sistema
Julie Richardson-Robitaille, Assistante programme de musique intensive El Sistema
Mikako Tsuchigahata, Intervenante éducative spécialisée programme jeunesse
Alexandre Ethier, Professeur de guitare volet instrumental
Medad Ernest, Professeur de piano volet instrumental
Suzanne Larose, Professeur de piano volet instrumental
Rachel Turenne, Tutrice
Fleurlie Merveille, Tutrice et animatrice des ateliers de cuisine pour jeunes
Laurent Chicoine, Tuteur
Raphaël Cyrius, Tuteur
Thivya Anban, Tutrice et animatrice des ateliers de cuisine pour jeunes
Catherine Lamontagne, Tutrice